Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл возбудили дело после хлопка газа в доме - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Марий Эл возбудили дело после хлопка газа в доме

В Марий Эл СК возбудил уголовное дело после хлопка газа в двухэтажном доме

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСледственный комитет Российской Федерации в Москве
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 сен - РИА Новости. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудили в Марий Эл после хлопка газа в двухэтажном доме в поселке Красногорский, сообщает региональное СУСК.
По предварительным данным, 9 сентября в квартире малоэтажного жилого дома в Звениговском районе в результате хлопка газовоздушной смеси двое жителей квартиры получили ожоги рук первой и второй степеней. В ходе осмотра места происшествия изъято газовое оборудование, назначен комплекс судебных экспертиз.
Взрыв газа в жилом доме в Ногинске - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Ногинске из-под завалов извлекли тело седьмого погибшего
"По факту получения ожогов жителями дома в Звениговском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.
Ранее отмечалось, что прокуратура Марий Эл проводит проверки, в ходе которых будет дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации газового оборудования, а также содержанию общего имущества многоквартирного дома, в том числе вентиляционных каналов и дымоходов, со стороны управляющей организации.
Самое крупное за последнее время происшествие со взрывом бытового газа произошло утром 8 сентября в подмосковном Ногинске. В результате ЧП обрушилась часть девятиэтажного дома, семь человек погибли и еще 15 пострадали.
Подготовка к отопительному сезону в подъезде жилого дома в поселке Калиново Свердловской области - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
В ЕР предложили изменить отопительные нормы после взрыва в Ногинске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала