Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор участнице Pussy Riot Алехиной - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд вынес приговор участнице Pussy Riot Алехиной

Суд приговорил участницу Pussy Riot Алехину к году ограничения свободы

© Фото : пресс-служба Преображенского судаУчастница группы Pussy Riot Мария Алехина в Преображенском суде Москвы
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина в Преображенском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Преображенский суд Москвы назначил наказание в виде одного года ограничения свободы участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции, сообщил РИА Новости ее адвокат Даниил Берман.
Прокурор в четверг запросил для Алехиной, которая ранее была осуждена за хулиганство и вышла из колонии по амнистии, два года ограничения свободы.
"Суд признал Марию виновной и назначил наказание в виде года ограничения свободы", - сказал собеседник агентства.
Таким образом, в течение года необходимо быть дома с десяти вечера до шести ура, нельзя выезжать за пределы Москвы и участвовать в массовых мероприятиях.
Меру пресечения в виде домашнего ареста суд отменил до вступления приговора в законную силу, добавил защитник.
Как утверждает следствие, из-за призывов Алехиной и других обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания".
Автозак - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Участнице Pussy Riot вменили статью о демонстрации нацистской символики
Несколько приговоров по данному делу уже вынесены. Экс-юрист "Фонда борьбы с коррупцией" (запрещенная в России экстремистская организация-иноагент) Любовь Соболь, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш и муниципальный депутат по району Северное Измайлово Дмитрий Барановский получили по 1,5 года ограничения свободы.
Соратник Навального Николай Ляскин и мундеп Басманного района Людмила Штейн приговорены к одному году ограничения свободы, а брат Навального Олег, у которого уже есть судимость по делу "Ив Роше", осужден условно на год.
Другими фигурантами дела являются соратник Навального Олег Степанов и глава профсоюза "Альянса врачей" (признан иноагентом) Анастасия Васильева.
Несогласованные протестные акции в поддержку Алексея Навального прошли в разных городах России 23 и 31 января, 2 февраля и 21 апреля. Возбужден ряд уголовных дел о нападениях на силовиков, хулиганстве и других статьям.
Pussy Riot – скандально известная в России панк-группа, участницы которой в феврале 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. После чего участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина отправились в колонию общего режима по статье "Хулиганство", из которой вышли в декабре 2013 года по амнистии.
Группа продолжает существовать до сих пор и пополняться новыми участницами. За последние месяцы несколько девушек из Pussy Riot привлекались к ответственности за мелкое хулиганство или неповиновение полиции.
Судейский молоток - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Суд приостановил арест участницы Pussy Riot Флорес из-за заражения ковидом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала