Рейтинг@Mail.ru
Священник рассказал, где и когда пройдет отпевание Александра Мельника - РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Священник рассказал, где и когда пройдет отпевание Александра Мельника

Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Отпевание погибшего кинорежиссера Александра Мельника пройдет 11 сентября в храме Николы в Толмачах при Третьяковской галерее, рассказал РИА Новости настоятель храма, духовник режиссера протоиерей Николай Соколов.
Кинематографист погиб в среду в Норильске, куда он прибыл, чтобы выбрать локацию для съемок своего нового документального фильма о развитии Арктики и Северного морского пути, сообщала пресс-служба МЧС. По данным ведомства, режиссер сорвался с обрыва, вместе с ним погиб глава МЧС Евгений Зиничев, который попытался его спасти.
"Отпевание и прощание, скорее всего, в субботу, в 12 часов дня, в храме Николы на Толмачах при Третьяковской галерее. Я буду его отпевать", - сказал протоиерей.
Он добавил, что родственники режиссера сейчас решают, где он будет похоронен.
Режиссер Александр Мельник - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Известный актер рассказал, как Александр Мельник "крестил" его после съемок
"Предварительно – похороны будут в том месте, где он жил, это Афинеево, в сторону Внуково, в Подмосковье, там есть садовое товарищество "Удача". В нем есть храм святителя Николая, патриаршее подворье, где он был ктитором – там же хотят его похоронить, добиваются разрешения на похороны около храма", - сказал Соколов, который настоятельствует и в этом храме.
Мельник родился 11 июня 1958 года в поселке Червонопартизанск Свердловского района Ворошиловградской области СССР. Он работал над несколькими фильмами, которые не успел завершить, рассказал протоиерей. "Это был ближайший мой человек, очень дорогой, практически родственник. Очень жаль, что он ушел. Светлейший, дивный, честнейший человек", - добавил он.
Мельник был одним из создателей Фонда Андрея Первозванного, а также его президентом с 1992 по 2006 год. Он снял художественные фильмы "Территория" и "Новая земля", а также участвовал в создании документальных фильмов.
Министр МЧС РФ Евгений Зиничев в кризисном центре Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий перед совещанием по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Глава МЧС Зиничев погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала