Рейтинг@Mail.ru
Учительница рассказала об убитых в Киселевске школьницах - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Учительница рассказала об убитых в Киселевске школьницах

Учительница убитых в Кузбассе школьниц: Настя была активной, Ульяна тихой и доверчивой

Читать ria.ru в
КИСЕЛЕВСК, 8 сен - РИА Новости. Учительница убитых в Киселевске Кемеровской области школьниц рассказала корреспонденту РИА Новости, какими они были девочками.
Две десятилетние школьницы пропали 6 сентября, они не вернулись домой из школы. Тела девочек нашли 7 сентября в одном из частных домов.
"Настя была очень активной девочкой… дисциплину, бывало, нарушала. Училась с интересом, в меру своих возможностей. Она читать любила, стихи читала выразительно. На переменах у меня просила книжки и читала. У нее был развитый кругозор", – рассказала РИА Новости учительница начальных классов Анна Шипилова, у которой девочки учились в начальных классах.
Преподаватель отметила, что семья Насти стоит в школе на контроле как неблагополучная, поэтому учитель сама часто посещала маму погибшей девочки. По словам педагога, Настя была старшим ребенком, кроме нее в семье еще трое детей.
"Настя в столовой всегда задерживалась, она кушала не одну порцию, а несколько, еще домой забирала…. Если дают яблоки, яйца вареные, кто ребята не хотел – ей отдавали. Как она нам говорила, она поделится с братьями и сестрами", – рассказывает учитель.
Мама второй девочки, наоборот, очень активная, состояла в родительском комитете. Она занималась делами класса, приходила на родительские собрания и много работала.
"Ульяна – тихая, скромная, доверчивая, не общительная, не активная, но при этом у нее со всеми теплые отношения. Она ни с кем никогда не конфликтовала. Она – творческая. На уроках технологии делаем поделки – у нее самые яркие, оригинальные", – рассказала Шипилова.
По словам учителя, лидером в дружбе девочек была Настя.
Шестого сентября учительница пригласила Настю в класс, чтобы отдать ей вещи, из которых выросли племянники. Подружки пришли вдвоем.
"Настя примерила кофточку, ей понравилось, мы еще немного с ней пообщались. Сначала Ульяна ушла, потом Настя. Это было в два часа дня. Больше я их не видела" – подытоживает педагог.
Подозреваемый в убийстве – ранее судимый 41-летний Виктор Пестерников задержан. Он в 2009 году получил 10 лет за педофилию. СК возбудил уголовное дело о халатности против должностных лиц органов профилактики, осуществлявших надзор за Пестерниковым: по данным следствия, после освобождения из колонии он уехал жить в другой город и на учет там не встал.
Сотрудники СК РФ на месте убийства двух девочек в Киселевске
В СК рассказали подробности убийства девочек в Киселевске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала