Рейтинг@Mail.ru
Москва в 2021 году помогла разместить производства девяти компаниям - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва в 2021 году помогла разместить производства девяти компаниям

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен – РИА Новости. Агентство промышленного развития Москвы (АПР) с начала года помогла девяти компаниям разместить производства на территории столицы, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
«
"Услуга по подбору площадок становится все более востребованной среди московских предприятий. Если в прошлом году мы локализовали семь компаний, то в этом году помогли уже девяти предприятиям расширить или разместить производство в столице. Оптимально подобранная площадка позволяет больше инвестировать в изготовление и выпуск продукции. Так, девять предприятий вложат в свое развитие 1,8 миллиарда рублей", - рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Среди локализованных компаний - производитель санитарно-гигиенического оборудования и дезинфицирующих средств, разработчик уникальных решений для различных отраслей промышленности на основе свойств синтезируемых материалов из алмаза, производитель медицинских изделий, изготовитель детских игрушек, разработчик и производитель систем для диагностики технического состояния и защиты промышленного оборудования, производитель полуфабрикатов из овощей, разработчик и производитель энергосберегающих решений, изготовитель маркировочных изделий.
Площадки, выделенные городом под новые производства, позволяют создавать новые рабочие места, указал руководитель ДИПП Александр Прохоров.
«
"Агентство промышленного развития помогло найти компаниям места под локализацию и расширение их производства общей площадью 9,8 тысячи квадратных метров. В результате девять предприятий дадут городу 240 новых рабочих мест", - уточнил глава ведомства.
Он добавил, что в подведомственное ДИПП агентство может обратиться любая промышленная компания - на первоначальном этапе нужно только заполнить техническое задание, в котором указать площадь помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и специфические особенности будущего предприятия. После этого агентство начинает поиск и направляет все подходящие варианты размещения заявителю. Специалисты АПР не только подберут площадку, но и будут сопровождать инвестора до заключения договора аренды или покупки.
Стенд завода Карат на выставке - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Еще три предприятия Москвы получили статус промышленного комплекса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала