Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области погиб мальчик из-за пожара - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратовской области погиб мальчик из-за пожара

МЧС: в городе Балашове в Саратовской области погиб трехлетний мальчик из-за пожара в доме

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСотрудник пожарной охраны во время командно-штабных учений МЧС РФ
Сотрудник пожарной охраны во время командно-штабных учений МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 8 сен - РИА Новости. Находившийся в доме один трехлетний ребенок погиб в среду вечером при пожаре в городе Балашове Саратовской области, его родители и старшая сестра госпитализированы, сообщила начальник пресс-службы регионального главка МЧС Наталия Куличенкова.
Сообщение о пожаре в частном деревянном доме, обложенном кирпичом, площадью 36 квадратных метров по адресу: улица Коммунистическая поступило в ведомство в 18.39 (17.39 мск).
"В результате пожара погиб мальчик 2017 года рождения, его родители 1974 года рождения и старшая дочь - ученица 11 класса - госпитализированы в ЦРБ. У женщины ожоги 25%, девочка и мужчина - для осмотра. Обстоятельства произошедшего уточняются. Известно, что ребенок был в доме один, когда возник пожар, мать с дочерью - на улице во дворе дома", - сказала Куличенкова журналистам.
Она отметила, что в 20.00 (19.00 мск) пожар потушили. На место выехали специалисты дознания и испытательной пожарной лаборатории для установления причины возгорания, добавила она.
Многоквартирный жилой дом в Ногинске разрушенный в результате взрыва бытового газа - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В Ногинске из-под завалов достали тело девочки
Региональное управление СК РФ сообщило, что следователи приступили к проверке по факту гибели ребенка на пожаре, предварительно, он погиб от отравления угарным газом.
"По предварительным данным... на момент начала пожара в доме находился трехлетний мальчик. Его мама и 17-летняя сестра находились на придомовой территории. Отец семейства отлучился по делам. Увидев дым, идущий из жилища, женщина бросилась в дом, но входная дверь оказалась заблокирована. Открыть ее собственными силами ей не удалось. Проникнуть внутрь дома через окно также не представилось возможным. Прибывшие по вызову пожарные в ходе тушения огня обнаружили внутри жилища мальчика. Признаков жизни ребенок не подавал. В результате пожара дом выгорел полностью", - говорится в сообщении.
Прокуратура области также сообщила о начатой ведомством проверке, в ходе которой будут установлены причины оставления ребенка без присмотра и дана оценка исполнению родителями своих обязанностей.
Тушение лесного пожара в Якутии - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В МЧС предупредили о возможных масштабных пожарах почти по всей России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала