Рейтинг@Mail.ru
Мост через Москву-реку на трассе М5 "Урал" частично откроют в декабре - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мост через Москву-реку на трассе М5 "Урал" частично откроют в декабре

© РИА Новости / Юрий СтрелецРабочие строят мост на трассе
Рабочие строят мост на трассе - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен – РИА Новости. Мост через Москву-реку на трассе М5 "Урал" в Раменском планируют открыть в декабре. Он станет частью объезда поселка Октябрьский. Об этом сообщил телеканал "360".
Строительную площадку нового участка М5 в обход поселка Октябрьский и деревни Островцы посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поговорил со строителями, рассказал о важности этого проекта и выразил надежду на то, что объезд будет достроен раньше срока.
"Для нас, для Подмосковья, эта дорога имеет стратегическое значение и для качества жизни, и для развития экономики. Все, что касается Жуковского, Люберец, Раменского, аэропорта– все связано с М5 „Урал“. Коломна, Бронницы – все это имеет принципиально важное значение, поэтому очень рассчитываем, что в срок сдадите", – сказал губернатор.
Проект расширения дороги в Жуковском
Воробьев проверил ход работ по строительству автотоннеля в Жуковском
Объезд нужен для того, чтобы вывести поток транспорта из населенных пунктов и освободить их от пробок. По словам директора реконструкции трассы М5 "Урал", начальника ФКУ "Центравтомагистраль" Игоря Астахова, двухполосное движение по мосту откроют в декабре этого года.
"Этот мост является частью большого объекта, который называется „Обход Октябрьского“. На трассе М5 „Урал“, которая начинается от Москвы, от МКАД, этот участок идет с 19-го по 37-й километр. Этот мост, по которому будет открыто движение в декабре текущего года, является частью обхода", –пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала