Рейтинг@Mail.ru
Экспорт Нижегородской области за семь месяцев увеличился на 32% - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Экспорт Нижегородской области за семь месяцев увеличился на 32%

Глава региона Никитин: экспорт Нижегородской области за семь месяцев увеличился на 32%

Города России. Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сен — РИА Новости. Экспорт Нижегородской области за 7 месяцев 2021 года увеличился на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и достиг 3,19 миллиарда долларов, заявил глава региона Глеб Никитин.
"По данным Приволжского таможенного управления, рост почти на 770 миллионов долларов произошел, в первую очередь, благодаря увеличению объема несырьевого неэнергетического экспорта, который вырос на более чем на 40% и превысил 2,3 миллиарда долларов. Большая часть поставок относилась именно к промышленному экспорту", - цитирует пресс-служба правительства Нижегородской области слова Никитина.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
В Нижегородской области грузовик насмерть сбил трех мужчин
По словам губернатора Нижегородской области, торговыми партнерами за этот период являлись 126 стран. Основной рост пришелся на Бангладеш, Нидерланды, Польшу и Белоруссию.
"Таких результатов во многом удалось достичь благодаря комплексу федеральных и региональных мер поддержки экспортеров, которые реализуются в регионе в рамках нацпроектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Кроме того, многие нижегородские экспортеры являются участниками нацпроекта "Производительность труда", который помогает не только значительно увеличить объемы выпускаемой продукции, но и повысить ее конкурентоспособность на зарубежных рынках", - отметил Никитин.
Нижегородская область вошла в топ-5 среди субъектов Российской Федерации, обеспечивших прирост промышленного экспорта в I полугодии. Рейтинг был озвучен на заседании координационного совета Минпромторга России по теме "О развитии экспорта промышленной продукции и мерах государственной поддержки производителей при выходе на внешние рынки" в ходе VI Восточного экономического форума.
Мужчина, обвиняемый в похищении 23-летней девушки, в суде Нижнего Новгорода. Кадр из видео
Арестован мужчина, обвиняемый в похищении девушки в Нижегородской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала