Рейтинг@Mail.ru
Кулеба призвал США усилить давление на Россию - РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба призвал США усилить давление на Россию

Глава МИД Украины призвал конгрессменов усилить давление на Россию

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал членов конгресса США способствовать усилению давления на Кремль, сообщает в понедельник пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства  по итогам встречи министра с американскими конгрессменами.
"Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел переговоры с делегацией конгресса США во главе с сенатором Линдси Грэмом, которая находится в Украине с рабочим визитом… Дмитрий Кулеба рассказал делегации конгресса США о грубых нарушениях прав человека во временно оккупированном Крыму и очередной волне незаконных обысков и задержаний на полуострове. Он призвал американских конгрессменов способствовать усилению давления на Кремль с целью прекращения репрессий и немедленного и безусловного освобождения всех незаконно удерживаемых лиц", - говорится в сообщении на сайте украинского МИД.
Порт Мукран - логистический центр Северного потока-2 - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Украина потребует ввести санкции против оператора "Северного потока — 2"
По данным внешнеполитического ведомства, Грэм заверил Кулебу в готовности конгресса США и в дальнейшем поддерживать Украину в вопросе восстановления ее территориальной целостности и укреплении обороноспособности.
Отдельно стороны обсудили угрозы от реализации проекта "Северный поток — 2" и вопросы безопасности в Азово-Черноморском регионе.
"Россия представляет угрозу не только для нашего государства, но и для безопасности всего евроатлантического сообщества. Агрессивные действия России в Черном и Азовском морях требуют решительного ответа международного сообщества", - приводит слова Кулебы сайт украинского МИД.
Флаги Евросоюза у здания Европейской комиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Постпреды стран ЕС 8 сентября согласуют продление санкций по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала