Рейтинг@Mail.ru
Единая Россия начала обучение наблюдателей на выборах - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девушка голосует на избирательном участке №20-10 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Выборы в Государственную думу
Единая Россия начала обучение наблюдателей на выборах

"Единая Россия" начала обучение наблюдателей, которых направит на выборы 17-19 сентября

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ
Жеребьевка по определению мест партий в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. "Единая Россия" начала обучение наблюдателей, которых направит на выборы 17-19 сентября, говорится в сообщении пресс-службы партии.
Ранее замсекретаря генсовета партии "Единая Россия" Евгений Ревенко заявлял, что ЕР выставит 95 тысяч наблюдателей на избирательные участки по всей стране.
Города мира. Эрфурт - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
В Германии началось досрочное голосование на выборах в Госдуму
"Наблюдатели должны проверить наличие санитайзеров, масок, разметки для социальной дистанции на участках. И тогда соглашение "Единой России" с другими политическими партиями за безопасные выборы будет реализовано. Мы должны сообщать о возможных проблемах территориальным комиссиям и Центризбиркому. Главная задача — это, конечно, честные выборы. Но сейчас главное — безопасность людей", — сказал руководитель федерального штаба, сенатор Александр Карелин в ходе обучения наблюдателей от партии, которое проходит в Москве.
В свою очередь, заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев напомнил, что избирательная кампания 2021 года является крупнейшей за последние пять лет. По его словам, наблюдатели будут назначаться за три дня до дня голосования — по шесть человек на один участок.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
ЦИК пригласил Лигу арабских государств наблюдать за выборами в Госдуму
"Видеонаблюдение выстроено в этом году на иной основе: трансляция будет идти в течение 70 часов непрерывно. Все 100 тысяч камер видеонаблюдения будут работать на служебный портал. К нему могут подключиться 14 партий, которые участвуют в выборах в Госдуму. Для просмотра они получат то количество аккаунтов, которое определено постановлением ЦИК: до десяти. И смогут просмотреть камеры с любого избирательного участка, откуда поступила жалоба, оценить событие, сформировать позицию и оформить ее", — пояснил зампредседателя Центризбиркома.
Уточняется, что к порталу будет иметь доступ также члены Общественной палаты, более двух тысяч кандидатов по одномандатным избирательным округам, общественные центры наблюдения в субъектах, СПЧ, уполномоченный по правам человека в России и в субъектах.
Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.
Рекламный щит на остановке в Симферополе с информацией о выборах - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В ЦИК назвали число досрочно проголосовавших на выборах в Госдуму россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала