Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко: Приморью не грозит ситуация с лесными пожарами, как в Якутии - РИА Новости, 04.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кожемяко: Приморью не грозит ситуация с лесными пожарами, как в Якутии

Губернатор Кожемяко: в Приморье не повторится ситуация с лесными пожарами, как в Якутии

Лесной пожар - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Несмотря на сухое лето в Приморье, нет оснований полагать, что в регионе повторится такая же тяжелая ситуация с пожарами в лесах, как в Якутии, сообщил в интервью РИА Новости на ВЭФ глава Приморья Олег Кожемяко.
Из-за угрозы лесных пожаров населенным пунктам в Якутии 8 августа ввели режим ЧС регионального характера. Режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера действует в республике с 13 августа.
«
"Сил и средств в крае достаточно для своевременного тушения возникающих пожаров и палов, нет оснований полагать, что в Приморье повторится та же ситуация, что в Якутии", - сказал Кожемяко.
По его словам, с 16 августа в регионе сняли особый противопожарный режим, так как все пожары были ликвидированы. На пожарах работали более 170 человек и 26 единиц техники.
"Нам очень повезло и с погодой - в районах прошли дожди, это облегчило задачу, и в целом ситуация с пожарами была не очень сложной. Мы принимаем все необходимые меры для усиления сил и средств: закупается пожарная техника, заключаются договоры на привлечение федеральной авиабазы, отработано межрегиональное взаимодействие с соседними регионами. В населенных пунктах создаются добровольные пожарные дружины", - отметил собеседник.
Он добавил, что для тушения лесных пожаров активно привлекались арендаторы, казаки, другие пользователи лесных участков.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году - новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Волонтеры во время тушения пожара в заказнике Шайтан-тау в Республике Башкортостан - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Арендаторы лесов могут стать ответственными за нетушение пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала