Рейтинг@Mail.ru
Москвич потерял невесту, похищенную родственниками перед свадьбой - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвич потерял невесту, похищенную родственниками перед свадьбой

Москвич более трех недель ищет невесту, которую перед свадьбой увезли родственники

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВо время церемонии заключения брака
Во время церемонии заключения брака - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Москвич более трех недель находится в поисках пропавшей невесты, которую перед бракосочетанием в неизвестном направлении увезли родственники, при этом полиция отказала жениху в возбуждении уголовного дела, сообщил РИА Новости адвокат мужчины Дмитрий Рощин.
По словам защитника, 10 августа, незадолго до запланированной выездной церемонии бракосочетания, которая должна была пройти в историческом особняке на Тверском бульваре, родственники невесты Виктора Данилова в грубой форме силой посадили девушку в автомобиль и куда-то увезли.
Поиск пропавших женщин в районе горы Вайда в Смирныховском районе Сахалинской области - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
На Сахалине нашли живыми двух женщин, пропавших девять дней назад
Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. С тех пор молодой человек не получил никаких вестей от девушки, однако полиция отказалась возбуждать уголовное дело по его заявлению, а также проводить поиски пропавшей, заявил защитник.
«

"В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что девушка, со слов ее отца, находится в Балашихе в больнице на лечении. При этом правоохранители не опросили саму девушку, не взяли от нее письменных пояснений о том, что с ней все в порядке и она не имеет претензий к своим родителям", — сказал собеседник агентства.

В то же время по указанному отцом девушки адресу "нет никакой больницы, там находится торговый центр", подчеркнул адвокат.
"По моему мнению, это свидетельствует о том, что сотрудники полиции не провели должную проверку по заявлению Виктора Данилова, а ограничились звонком ее родителям и формальной отпиской. В этой связи в ближайшее время постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет обжаловано в Пресненской межрайонной прокуратуре с указанием на то, что сотрудники ОВД "Пресненский" так и не опросили саму Юлию Борисову, не установили ее местонахождение", — рассказал адвокат.
В беседе с агентством сам Виктор Данилов заявил, что 1 сентября его невеста не появилась в институте, родители написали заявление об отчислении из института, у него дома осталось множество вещей и документов девушки.
«

"Я продолжаю поиски Юли, но мне до сих пор ничего не известно о том, где она находится, я очень переживаю за нее. Все ее телефоны заблокированы", — добавил он.

Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (копия есть у РИА Новости) следует, что отец девушки во время опроса полицейскими заявил, что "Данилов подсадил Борисову на наркотические средства", в связи с этим мужчина был против отношений между молодыми людьми.
Данилов в своем опросе категорически опроверг эти обвинения, отметив, что ни он, ни девушка никогда не употребляли запрещенные вещества, а ее родители просто его невзлюбили.
По словам адвоката, на культурные особенности в данном случае сослаться нельзя: девушка и ее родственники русские, — и похищение, считает он, не было постановочным.
Комментариями правоохранительных органов агентство к настоящему моменту не располагает.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Пропавшую в Кузбассе шестнадцатилетнюю девушку нашли живой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала