Рейтинг@Mail.ru
К 80-летию Юрия Норштейна выпустят карту "Тройка" с его эскизами - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

К 80-летию Юрия Норштейна выпустят карту "Тройка" с его эскизами

© РИА Новости | Перейти в медиабанкКадр из мультфильма "Ежик в тумане" (режиссер Юрий Норштейн)
Кадр из мультфильма Ежик в тумане (режиссер Юрий Норштейн) - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Карту "Тройка" с эскизами художника-мультипликатора Юрия Норштейна выпустят к его 80-летию в сентябре, ко дню рождения мастера также запланирована ретроспектива и юбилейный вечер в кинотеатре "Художественный", сообщила гендиректор "Москино" Наталья Мокрицкая.
"Мы в этом году являемся оператором празднования (юбилея - Прим. ред.) нашего любимого и единственного Юрия Борисовича Норштейна, ему 15 сентября исполнится 80 лет. Мы, безусловно, сделаем ретроспективу в наших кинотеатрах, сделаем его юбилейный вечер в обновленном кинотеатре "Художественный", и что тоже очень важно, вместе с департаментом транспорта мы выпускаем юбилейную карту "Тройка" с эскизами из его фильмов. Это правда будет очень приятно: вы сможете ездить в метро и видеть и Волчка, и Ежика в тумане", - сказала Мокрицкая на пресс-конференции в четверг.
Юрий Норштейн - режиссер-мультипликатор, сценарист и художник, народный артист РФ и лауреат Государственной премии СССР. Родился 15 сентября 1941 в Пензенской области, с 1961 году начал работать на киностудии "Союзмультфильм". Норштейн стал художником-мультипликатором более чем 50 картин, среди которых "Каникулы Бонифация", "Варежка" и "Чебурашка".
Транспортная карта Тройка с изображением фрагмента картины Подсолнухи кисти художника Константина Горбатова - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Музей "Новый Иерусалим" выпустил карту "Тройка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала