Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко призвал школьников не бояться ЕГЭ - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фурсенко призвал школьников не бояться ЕГЭ

Помощник президента Фурсенко: ЕГЭ не самое страшное испытание в жизни школьников

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкШкольник перед началом единого государственного экзамена по информатике
Школьник перед началом единого государственного экзамена по информатике  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что единый государственный экзамен – это не самое страшное испытание, которое ожидает молодых людей в жизни.
Он также отметил, что натаскивание на ЕГЭ – это проблема не только школы. Если учебные заведения станут уделять экзамену меньше внимания, родители и школьники сразу же начнут искать репетиторов, считает Фурсенко.
"Коллеги, я могу сказать, что не самое это (ЕГЭ - ред.) страшное испытание в вашей жизни, и точно впереди будут более тяжелые", - заявил он в ходе выступления на марафоне "Новое знание".
Фурсенко добавил, что сам он после школы сдавал 11 экзаменов – семь в школе, где невозможно списать, и четыре в вузе, где могли завалить просто потому, что ты не понравился преподавателю, проводящему испытание. При этом, уточнил Фурсенко, в ЕГЭ нет вопросов на засыпку, которые применялись на вступительных испытаниях, когда требовалось кого-то принять, а кого-то не принять.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Жириновский предложил отказаться от оценок в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала