Рейтинг@Mail.ru
Директор хабаровской школы уволилась после танца живота от учительницы - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор хабаровской школы уволилась после танца живота от учительницы

Директор хабаровской школы решила уволиться после танца живота от учительницы на линейке

Дети в школе - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Директор школы № 76 в Хабаровске Татьяна Строкова написала заявление об уходе после проверки из-за танца живота от педагога хореографии на торжественной линейке 1 сентября. Об этом сообщили в управлении образования города, пишет портал DVHAB.ru.
«

"Служебная проверка в отношении руководства учреждения продолжается. По состоянию на 2 сентября ею представлена объяснительная, а также написано заявление об увольнении по собственному желанию с 3 сентября, которое не удовлетворено", — сообщили в ведомстве.

В управлении пояснили, что решение об увольнении будет принято после встречи с коллективом школы и родителями учеников и завершения служебной проверки. В самой школе от комментариев отказались.
Скандал из-за исполнения восточного танца на школьной линейке разгорелся 1 сентября. Учительница хореографии Юлия Марченко выступила перед учениками и родителями на торжественном мероприятии в хабаровской школе. Управление образования города назвало номер педагога неуместным. В ведомстве заявили, что он ставит под сомнение концепцию воспитательной работы учебного заведения, и начали служебную проверку.
Школьник поправил Путина в вопросе про Северную войну во время открытого урока - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Школьник поправил Путина во время открытого урока во Владивостоке
Накануне преподаватель извинилась за танец, объяснив, что ее образ в номере означал "птицу счастья". Марченко добавила, что костюм на ней был закрытый и с этим номером ранее она выступала на городских мероприятиях. Также педагог пообещала впредь учитывать специфику школьных праздников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала