Рейтинг@Mail.ru
Глава политофиса талибов возглавит правительство Афганистана, сообщили СМИ - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Глава политофиса талибов возглавит правительство Афганистана, сообщили СМИ

СМИ: глава политофиса талибов мулла Барадар возглавит новое правительство Афганистана

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoМулла Абдул Гани Барадар вместе с другими членами делегации "Талибана" во время прибытия на международную мирную конференцию в Москву
Мулла Абдул Гани Барадар  вместе с другими членами делегации Талибана во время прибытия на международную мирную конференцию в Москву - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Глава политического офиса движения "Талибан"* мулла Абдул Гани Барадар возглавит новое правительство Афганистана, сообщают СМИ.
Ранее источник РИА Новости сообщал, что Барадар назначен министром иностранных дел в новом правительстве. Источник также информировал, что сын основателя движения Мулла Якуб Ахунд назначен министром обороны Афганистана, а другой представитель талибов Халифа Хаккани назначен министром внутренних дел.
Боевики Талибана* в Кабуле - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Германия назвала условия возвращения дипломатов в Кабул
По данным агентства Рейтер, которое ссылается на свои источники, высокие посты в новом правительстве, кроме Барадара, займут заместитель лидера талибов Мохаммад Якуб и заместитель политического офиса "Талибана"* Шер Мохаммед Аббас Станекзай.
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер, расположенная в горной местности к северо-востоку от Кабула. В ночь на 31 августа военные США покинули аэропорт Кабула, положив конец почти 20-летнему американскому военному присутствию в Афганистане.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Люди возле международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Талибы заявили, что включат в правительство "весь спектр" населения страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала