Рейтинг@Mail.ru
Сноуден рассказал об изучении русского языка - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сноуден рассказал об изучении русского языка

Экс-сотрудник спецслужб США Сноуден рассказал об изучении русского языка

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЭкс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден
Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден признался, что вряд ли сможет хорошо овладеть русским языком, который давно учит, но рассчитывает на помощь своего сына.
«
"Я, наверное, уже никогда не буду говорить по-русски так хорошо, как те, кто младше меня, как мои дети. Так что моему сыну придется учить меня русскому", - сказал Сноуден на марафоне "Новое знание", отвечая на вопрос, насколько хорошо он уже знает русский язык.
Он также рассказал, почему женился лишь спустя 10 лет знакомства со своей будущей супругой и в России. "Я думаю, что если бы я ждал еще дольше, она бы на меня обиделась", - ответил он на соответствующий вопрос.
В конце выступления на марафоне Сноуден по-русски пожелал все российским студентам и школьникам "хорошей учебы".
Эдвард Сноуден во время выступления по видеосвязи на конференции Американского союза гражданских свобод (ACLU) - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
"Ассанж может стать следующим". Сноуден прокомментировал смерть Макафи
Сноуден в июне 2013 года инициировал крупный международный скандал, передав газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.
После этого он вылетел в Гонконг, а оттуда - в Москву, где некоторое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. После отказов со стороны ряда других стран Россия предоставила Сноудену временное убежище сроком на год при условии, что он прекратит свою деятельность против США.
В августе 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство, который позволяет ему путешествовать не только по России, но и за ее пределами. Впоследствии Сноудену выдали бессрочный вид на жительство в России. В ноябре 2020 года адвокат Анатолий Кучерена сообщил о намерении Сноудена получить российское гражданство.
Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
"История года": Сноуден оценил публикацию о слежке за политиками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала