Рейтинг@Mail.ru
В РДШ считают оговорку Путина о Семилетней войне неслучайной - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РДШ считают оговорку Путина о Семилетней войне неслучайной

Представитель РДШ Медведева: оговорка Путина о Семилетней войне могла быть неслучайной

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сен - РИА Новости. Оговорка президента России Владимира Путина во время открытого урока 1 сентября могла быть неслучайной, считает председатель регионального отделения Российского движения школьников в Коми Ольга Медведева.
Ранее школьник из Воркуты отреагировал на оговорку президента России на открытом уроке в рамках марафона общества "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения истории страны Путин назвал проводимую Петром I войну со Швецией Семилетней. Подросток уточнил, что речь идет о Северной войне 1700-1721 годов. Российский лидер поблагодарил мальчика за его замечание. Ученик представлял на марафоне Российское движение школьников в Коми.
"Президент провел урок. Любой урок предполагает общение учителя с учениками. Тема истории страны - тем более тема для живого разговора. Мальчик показал свои знания. Отлично! Честно говоря, я не исключаю возможность, что оговорка Владимира Владимировича неслучайна. Это такой педагогический прием для проверки знаний участников урока", - сказала РИА Новости Медведева.
По ее словам, такой приём оказался очень результативным и показал, что российские школьники знают историю страны и готовы дискутировать с учителем.
Урок в школе - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Одноклассница рассказала об ученике, поправившем Путина на уроке истории
Ольга Медведева также рассказала, что Никанор Толстых активно участвует в подобных мероприятиях и ранее уже задавал вопрос главе Коми Владимиру Уйбе, для мальчика общение с главой государства стало закономерным развитием.
"В апреле 2021 года в рамках межрегионального слета "Засвети: медиакоманда 11" состоялась "Классная встреча" с главой Коми Владимиром Уйбой. Дети задавали свои вопросы ему, а Никанор первый задал свой вопрос. То есть когда школьник в таком активе в социальном пространстве на региональном уровне, то и общение с президентом, в какой-то степени, можно считать закономерностью в развитии", - сказала Медведева РИА Новости.
Она добавила, что Толстых - активный, ответственный и очень умный, участник разных конкурсов на региональном и федеральном уровне, а своих целей он достигает честно, большим трудом и ответственностью.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал журналистам, что слова школьника из Воркуты "никакая не наглость", в Кремле надеются, что ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы. Слова о "наглости" процитировали несколько СМИ, сославшись на интервью директора школы №35 Воркуты Юлии Рябцевой изданию "Подъем" о диалоге Путина и Толстых.
Президент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Директор отчитала школьника, поправившего Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала