Рейтинг@Mail.ru
МИД заявил об ответственности западной коалиции за ситуацию в Афганистане - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
МИД заявил об ответственности западной коалиции за ситуацию в Афганистане

МИД России: западная коалиция несет ответственность за ситуацию в Афганистане

© AFP 2024Водители сидят рядом со своими контейнеровозами, ожидая въезда в Афганистан в пограничном с Пакистаном городе Чаман
Водители сидят рядом со своими контейнеровозами, ожидая въезда в Афганистан в пограничном с Пакистаном городе Чаман  - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Западные страны несут ответственность за происходящее в Афганистане, поскольку отошли от требований мандата Совбеза ООН, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Мы убеждены, что именно западные страны, которые принимали решение непосредственно о нахождении (в Афганистане – ред.), формах нахождения и делали это абсолютно в отрыве от мандата Совета Безопасности ООН, ни разу не отчитавшись перед Совбезом ООН и международным сообществом... Именно эти страны несут основную ответственность за... все, что оставлено в наследство Афганистану, талибам", - сказала Захарова на брифинге.
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. В ночь на 31 августа военные США покинули аэропорт Кабула, положив конец американскому военному присутствию в Афганистане.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Американские военные в аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
США больше не могут воевать. Вот как они собрались править миром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала