Рейтинг@Mail.ru
Киев заявил о подготовке встречи Путина и Зеленского на "высоком уровне" - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев заявил о подготовке встречи Путина и Зеленского на "высоком уровне"

Вице-премьер Украины Любченко: встреча Путина и Зеленского готовится на "высоком уровне"

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 сен — РИА Новости. Подготовка встречи российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского идет на самом высоком уровне, заявил РИА Новости первый вице-премьер Украины Алексей Любченко.
Он не уточнил, в какой стране может состояться саммит, а говоря о возможности его проведения в Москве, сделал отрицательный жест головой. Без ответа остался вопрос и о сроках проведения переговоров. В качестве возможного места встречи первый вице-премьер предложил Крым.
Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров ранее сообщил РИА Новости, что президент Украины готов к контактам с Путиным в любое время.
В середине августа Зеленский заявил о необходимости прямых переговоров, чтобы освободить "крымских заключенных". В свою очередь, президент России во время прямой линии отметил, что ему не о чем разговаривать с украинским коллегой после того, как тот "отдал свою страну под полное внешнее управление". При этом Путин уточнил, что не отказывается от встреч, но "надо только понять, о чем говорить".
Замглавы администрации российского президента Дмитрий Козак указывал, что никаких проектов или договоренностей по встрече Путина и Зеленского нет, а заявления киевских властей на этот счет не что иное, как имитация политической активности. Одно из основных препятствий для таких переговоров — невыполнение Киевом обязательств по Минским соглашениям, подчеркивали в Кремле.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Киеве заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным "в любое время"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала