Рейтинг@Mail.ru
В Китае построили почти миллион базовых станций 5G - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

В Китае построили почти миллион базовых станций 5G

© AFP 2024 / Nicolas AsfouriВышка 5G в Пекине
Вышка 5G в Пекине - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - Проект "Россия-Китай: Главное". В Китае построено уже 993 тысяч базовых станций 5G, покрывающих более 95% уездов и 35% сельских поселений, сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР.
Как заявило министерство на Всемирной конференции по вопросам 5G, открывшейся 31 августа в Пекине, число пользователей мобильной связи 5G в Китае превысило 392 миллиона человек.
Возвращение Пекина к обычной жизни  - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
В Китае отмечено устойчивое восстановление на рынке потребления
Участниками встречи стали более 1,5 тысячи отраслевых экспертов, ученых и предпринимателей из 20 стран. Основное внимание на конференции уделяется таким вопросам, как совместное создание цифровой инфраструктуры, содействие отраслевому сотрудничеству и продвижение международного сотрудничества и инноваций в отрасли 5G.
В рамках трехдневной конференции пройдут форумы, выставки и конкурс дизайна приложений, основанных на 5G. Приоритетное внимание будет уделено применению 5Gв промышленном интернете, в области сокращения выбросов углерода, а также для нужд здравоохранения, образования, зимних Олимпийских игр 2022 года и СМИ.
Всемирная конференция по вопросам 5G – первая международная конференция в области 5G в мире. Впервые мероприятие прошло в Пекине в 2019 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала