Рейтинг@Mail.ru
Шувалов прокомментировал идею переноса столицы из Москвы - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шувалов прокомментировал идею переноса столицы из Москвы

Глава ВЭБа Шувалов прокомментировал идею переноса столицы из Москвы в регионы

Председатель ВЭБ Игорь Шувалов - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Перенос столицы из Москвы не приведет к изменению города: она уже накопила достаточно силы для активного развития и притяжения "самых жадных до жизни" россиян, считает глава ВЭБа Игорь Шувалов.
"К переносу столицы никак не отношусь. Я сколько живу, столько помню, что вот было бы хорошо перенести куда-нибудь столицу или функции столичных ведомств по разным городам разнести. Может быть, будет когда-нибудь такое решение, а может, и не будет, не знаю. От этого Москва не изменится", — сказал Шувалов, выступая на марафоне "Новое знание".
Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В России можно поднять уровень жизни до европейского, заявил Шувалов
Город уже имеет достаточно сил для развития вне зависимости от статуса, пояснил глава госкорпорации, добавив, что дальше интереса к жизни в нем станет еще больше.
"Это большая экономика, это очень большая экономика. Сюда будут самые жадные до жизни стремиться, способные к этим скоростям. Питер тоже большая экономика, там другие скорости, там другие ценности, туда поедут другие люди", — отметил он.
Многие российские политики и бизнесмены в разное время выдвигали предложения о переносе столицы из Москвы в Санкт-Петербург, Владивосток и другие города России. В частности, министр обороны Сергей Шойгу в начале августа 2021 года выдвинул идею создания в Сибири трех-пяти крупных городов и переноса туда столицы. Впервые такое предложение он озвучил еще в 2012 году.
Moscow Urban Forum 2021 - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Власти Москвы начали работу над новым генпланом города
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала