Рейтинг@Mail.ru
Ярославский губернатор пожелал школьникам найти себя - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Ярославский губернатор пожелал школьникам найти себя

Ярославский губернатор Миронов в День знаний пожелал школьникам найти себя

© Фото : портал органов власти Ярославской областиГубернатор Ярославской области Дмитрий Миронов
Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 1 сен – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил школьников с Днем знаний и пожелал им найти свое место в жизни, подчеркнув, что образовательная система региона дает учащимся широкие возможности для самореализации, сообщает правительство региона.
В своем поздравлении губернатор отметил, что в этом году школы области примут около 140 тысяч учащихся, из них порядка 15 тысяч – первоклассники.
«
"Дорогие ребята, искренне желаю вам успехов! И для того, чтобы процесс обучения был максимально комфортным, мы сделали ремонты помещений, закупили более 350 тысяч учебников, провели мероприятия, направленные на повышение безопасности детей и педагогов. Ведь наша задача - обеспечить для всех жителей области возможность получения качественного и доступного образования", - подчеркнул глава региона.
Он рассказал, что 1 сентября в Ярославкой области уже второй год подряд открывается новая школа. "В 2020 году это радостное событие состоялось в Рыбинске, а сегодня распахнула свои двери школа в Ярославле", - отметил Миронов, добавив, что в ближайшие годы правительство региона планирует построить еще одну школу в областном центре, а также по одной в Борисоглебском и Рыбинском районах.
Торжественное открытие новой школы на улице Чернопрудной в Ярославле - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
В Ярославле открыли новую школу
По его словам, в регионе идет совершенствование системы дополнительного образования, "которое так важно в современном мире, где особое значение имеет ранняя профориентация". Уже показали свою нужность и востребованность детские технопарки "Кванториум", "IT-кубы", а также центры "Точка роста", в этом году их число превысит сотню.
"Все это дает широкие возможности для самореализации школьников не только в крупных городах, но и на самых отдаленных сельских территориях. Искренне желаю каждому найти себя, свое место в жизни!" - подчеркнул губернатор.
Он также пожелал успехов студентам средних и высших учебных заведений, а педагогам и родителям учащихся - сил, доброты и терпения. "Пусть ваши знания, ваша забота, ваш пример помогут ребятам на пути становления", - заключил Миронов.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу со школьниками - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Путин рассказал, что с 16-17 лет думал о выборе своего пути в жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала