Рейтинг@Mail.ru
Белому дому пришлось править расшифровку выступления Байдена по Афганистану - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Белому дому пришлось править расшифровку выступления Байдена по Афганистану

Белому дому пришлось править расшифровку выступления Байдена о выводе войск из Афганистана

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкЗдание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена
Здание Капитолия в Вашингтоне перед началом инаугурации избранного президента США Джо Байдена - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 сен - РИА Новости. Белому дому пришлось править расшифровку заявления президента США Джо Байдена о выводе войск из Афганистана: в одном месте глава администрации указал, что девяносто процентов американцев, которые хотели покинуть республику, смогли сделать это, в уточненной версии - 98%.
Расшифровку речи президента США Белый дом уже прислал с уточнениями, но в последовавшей через полчаса рассылке прямо указывалось, что в речь внесены правки.
Военнослужащий ВВС США на борту самолета C-17 Globemaster III ВВС США во время эвакуации в международном аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Решение о сроках эвакуации из Афганистана было верным, заявил Байден
Корректура сделана в четырех местах, в основном это незначительные грамматические исправления: Байден сказал, что операция США называлась "Спасение союзников", пресс-служба Белого дома уточнила "Убежище для союзников"; президент США сказал "многовековая история афганцев", Белый дом уточнил - "Афганистана"; глава администрации рассказал о волонтерах, которые помогли "выявить" нуждающихся в эвакуации, пресс-служба поменяла на "идентифицировать".
Существенная правка коснулась тех американцев, которые хотели уехать из Афганистана. Президент США сказал, что девяносто процентов таких смогли покинуть республику, Белый дом в расшифровке перечеркнул цифру, уточнив, что верно читать "девяносто восемь процентов".
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Псаки рассказала о переговорах по восстановлению работы аэропорта в Кабуле
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула.
В ночь на 31 августа военные США покинули аэропорт Кабула, положив конец американскому военному присутствию в Афганистане.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала