Рейтинг@Mail.ru
Посол Афганистана назвал талибов группировкой террористов - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Посол Афганистана назвал талибов группировкой террористов

Посол Афганистана Мухаммад Агбар назвал "Талибан"* разношерстной группировкой террористов

© AP Photo / Kathy GannonТалибы* в аэропорту Кабула
Талибы* в аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 1 сен – РИА Новости. Движение "Талибан"* представляет собой разношерстную группировку, в которую входят члены международных террористических организаций, заявил в интервью РИА Новости посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар.
"Талибы сейчас не одна группировка, они разношерстны. 25 лет тому назад это была единая группировка, сейчас среди них члены международных террористических организаций, которые есть в списках как запрещенные международными организациями", - сказал дипломат.
Члены Талибана* в международном аэропорту Хамида Карзая в Кабуле после вывода американских войск  - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
СМИ сообщили о тайной сделке США с талибами
"Они декларируют, что они пришли для мира, но не пойдут на мирные переговоры, пока их не вынудит международное сообщество. Они нацисты, они хотят только пуштунское правительство. 25 лет тому назад они наказывали людей палками, сейчас - расстреливают из автоматов", - указал посол.
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула. В ночь на 31 августа Пентагон заявил о завершении вывода войск из Афганистана и окончании 20-летней миссии в этой стране. Аэропорт в Кабуле, откуда осуществлялась эвакуация иностранцев и сотрудничавших с ними афганцев, перешел под контроль "Талибана"*.
* Запрещенная в России террористическая организация
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В США назвали условие для предоставления помощи талибам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала