Рейтинг@Mail.ru
Зеленский назвал поддержку Украины со стороны НАТО недостаточной - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский назвал поддержку Украины со стороны НАТО недостаточной

Президент Украины Зеленский: видим поддержку НАТО, но этих действий недостаточно

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 сен - РИА Новости. Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что НАТО действует психологически правильно, показывая сотрудничеством с Украиной, что у нее есть партнеры на случай обострения обстановки, но этих действий недостаточно.
"Видят эту поддержку люди в Украине. Это важно, потому что они чувствуют, что они не одни. Если будет продолжение эскалации со стороны Российской Федерации, то с нами будут наши партнеры. Но это о присутствии. Я считаю, что это в принципе правильный психологический шаг, не применяется оружие, но другим, третьим странам демонстрируется, что Альянс сотрудничает в учениях с Украиной. Поэтому как психологический шаг, считаю, что это неплохо. Достаточно ли этого? Считаю, по моему мнению, что нет", - заявил он в ходе визита, соответствующее видео транслировалось в эфире телеканала "Украина 24".
Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Скептики еще будут аплодировать вступлению Украины в НАТО, заявили в МИД
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО в ближайшие 20 лет.
Отношения Москвы с Киевом и странами Запада ухудшились на фоне ситуации в Донбассе и вхождения Крыма в состав РФ. Украинские власти и страны Запада неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми, а вопрос Крыма называет закрытым окончательно. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
На Украине призвали отказаться от идеи вступить в ЕС и НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала