Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о трех обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки - РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР заявили о трех обстрелах со стороны украинских силовиков за сутки

ЛНР: со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела за сутки

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащий разведывательного подразделения Народной милиции ЛНР
Военнослужащий разведывательного подразделения Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 31 авг - РИА Новости. Украинские силовики три раза за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Ранее в представительстве ЛНР в СЦКК заявляли, что украинские силовики 29 августа три раза открывали огонь по территории республики.
«
"За истекшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела", - сказал офицер представительства ЛНР в СЦКК.
По его словам, украинские силовики вели огонь по подконтрольным ЛНР населенным пунктам Калиново-Борщеватое, Калиново, Молодежное из минометов калибром 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.
Военнослужащий на тактических учениях Три меча-2021 с участием вооружённых сил Украины и стран НАТО - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В НАТО заявили, что война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе
В июле прошлого года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Военнослужащие армии Украины - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
На Украине рассказали, при каких условиях пойдут в наступление в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала