Рейтинг@Mail.ru
Врио пензенского губернатора рассказал о планах по капремонту школ - РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Врио пензенского губернатора рассказал о планах по капремонту школ

Врио пензенского губернатора Мельниченко рассказал о планах по капремонту школ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко
Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 30 авг - РИА Новости. Потребность в капитальном ремонте школ в Пензенской области очень большая, поэтому регион с 2022 года активно включится в соответствующую федеральную программу, заявил врио губернатора Олег Мельниченко в ходе прямого эфира в своих аккаунтах в соцсетях, отвечая на вопросы пользователей.
"Потребность в капитальном ремонте очень большая. Поэтому мы сейчас будем входить в федеральную программу, о которой говорил президент страны по ремонту школ. Федерация будет выделять соответствующие средства региону, помогать в капитальном ремонте. На сегодняшний день у нас есть ПСД (проектно-сметная документация) на 30 школ. Программа начинается с 2022 года. Сейчас важно быстро подготовить проектно-сметную документацию и заявиться в программу федерального центра", - цитирует Мельниченко пресс-служба правительства области.
Пенза - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Пензенская область и Роспатент договорились поддерживать инновации
"Конечно, потребность увеличения объема капитального ремонта школ существует. Будем работать, ПСД отдавать на экспертизу и после 1 октября подавать заявку в федеральную программу", - добавил он.
По его словам, в текущем году в рамках областной программы отремонтированы 34 школы и шесть детских садов, изначально на эти цели предусматривалось 100 миллионов рублей, но по итогам рабочих поездок в районы выделено еще 140 миллионов. Мельниченко подчеркнул, что областная программа ремонта учреждений образования продолжит действовать в объеме не менее прежнего.
Также врио губернатора сообщил, что в микрорайоне "ГПЗ" в Пензе запланировано строительство детского сада на 400 мест, а также школы на 1100 мест, которую планируется возвести в 2022-2023 годах. Также в следующем году в Пензе начнется строительство школы на 2425 мест в микрорайоне "Город Спутник", которую планируется сдать в 2024 году, из федерального бюджета на ее возведение поступит более 2,1 миллиарда рублей.
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко во время интервью - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Пензенская область запустила новую программу благоустройства территорий
Помимо этого, Мельниченко пояснил порядок проведения торжественных школьных линеек 1 сентября, отметив, что "событие, когда ребенок идет в первый или в 11-й класс, является очень важным для семьи".
"Было принято решение проводить мероприятия 1 сентября в стандартном режиме, с соблюдением четырех важных правил. Во-первых, все линейки должны быть организованы на открытом воздухе - это обязательное условие. Второе - масочный режим, обработка рук санитайзерами, измерение температуры - те необходимые меры, которые действуют на территории региона. Третье - время проведения линеек не должно быть больше 40 минут. Четвертое – в здания школ допускаются только дети и педагоги… Я хочу, чтобы родители подошли с пониманием к этой ситуации", - сказал врио губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала