Рейтинг@Mail.ru
Шапша принял участие в Калужском космическом марафоне - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Шапша принял участие в Калужском космическом марафоне

Калужский космический марафон прошел в Калуге в рамках празднования 650-летия города

© Фото : Пресс-служба правительства Калужской областиГубернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в Калужском космическом марафоне
Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в Калужском космическом марафоне - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 28 авг – РИА Новости. Калужский космический марафон прошел в Калуге в рамках празднования 650-летия города, в забеге принял участие губернатор региона Владислав Шапша, сообщает областное правительство.
В субботу Калуга празднует 650-летие. Одним из главных событий праздника стал Калужский космический марафон. Кроме Шапши, на дистанцию вышли, в частности, врио главы Белгородской области Вячеслав Гладков, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, министр спорта области Олег Сердюков. Среди почетных гостей марафона – призеры олимпийских игр по плаванию Сергей и Анастасия Фесиковы, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова.
Блюдо из фирменного ресторанного меню Калужской области - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Лучшие шеф-повара создали фирменное ресторанное меню Калужской области
"Сегодня погода прекрасная! Дождика нет! Жары нет! Лучшее время для бега! Желаю вам легких ног и побед", - обратился к участникам марафона Шапша.
Он также поздравил людей с юбилеем города, отметив, что калужанам есть чем гордиться. "Мы любим нашу прекрасную Калугу за прекрасные исторические улочки, за современные заводы, за красивые музеи. Но самое главное, что есть в Калуге – это мы с вами – калужане. С юбилеем Калуги", - сказал губернатор.
Школьный автобус - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Школьные автобусы в Калужской области будут возить в детские сады
Гладков отметил, что Белгородская и Калужская области очень дружны. "Я очень рад, что праздник начинается со спортивного соревнования. Спорт – это жизнь. Занимайтесь спортом, любите спорт, и тогда нам не нужно будет тратить такое большое количество денег на здравоохранение", - сказал он.
Денисов тоже поздравил жителей. "Я хочу пожелать Калуге здоровья, счастья. Горожанам и городу - процветания. Сегодняшним спортсменам - побед. Только в здоровом теле здоровый дух, только тот калужанин, который силен телом, будет и духом силен, будет и в дальнейшем работать на процветание нашего города", - заявил он.
Шапша, Гладков и Денисов вместе с участниками соревнования пробежали дистанцию в пять километров.
Всего в этом году Калужский космический марафон собрал около 3 тысяч участников всех возрастов, которые могли выбрать дистанцию 5 километров или 21 километр. Также были организованы забеги для детей и забег "Безграничный" для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Школьные рюкзаки - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Все школы Калужской области готовы к новому учебному году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала