Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области возбудили дела из-за лесных пожаров - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Свердловской области возбудили дела из-за лесных пожаров

Инспектор по пожарному надзору Свердловской области Шевелев: три дела возбудили из-за лесных пожаров

© Фото : ГУ МЧС России по Свердловской областиТушение лесного пожара в Свердловской области
Тушение лесного пожара в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 авг – РИА Новости. Три уголовных дела возбуждены в Свердловской области из-за лесных пожаров, сообщил журналистам главный государственный инспектор по пожарному надзору по Свердловской области Станислав Шевелев.
С конца прошлой недели в Свердловской области стоит аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов: столбик термометра несколько дней подряд днем достигал 34-35 градусов. На этом фоне осложнилась обстановка с природными пожарами в регионе. С прошлой недели горит лес в городском округе Первоуральск, где во вторник огонь приблизился к горнолыжному комплексу "Волчиха".
Пожарная машина на месте тушения лесного пожара в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Число природных пожаров в Свердловской области выросло до 60
"Нами на сегодняшний день возбуждены три уголовных дела. Первоочередные следственные действия в форме дознания проводятся. О результатах говорить пока преждевременно", - сказал Шевелев.
Он уточнил, что два уголовных дела возбуждены по пожарам в Первоуральске и одно - по возгораниям в Верхней Пышме. Дела возбуждены по части 1 статьи 261 УК РФ ("Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности").
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Названа предварительная причина лесного пожара в Тольятти
Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов добавил, что после пожара в деревне Хомутовка под Первоуральском недалеко от места возгорания были задержаны и доставлены в органы полиции четыре человека.
"Это сотрудники организации, которая осуществляла выработку леса. Более 24 материалов мы в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовных дел направили. 82% лесных пожаров в этом году – это пожары рукотворные, связанные с неосторожным обращением с огнем, с умышленными какими-то мероприятиями. Более 200 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил обращения с огнем в лесных массивах", - подчеркнул министр.
По его словам, во время обследования кромки пожара рядом с СНТ "Патрушиха" и СНТ №82 под Первоуральском был обнаружен источник огня, который расценен как умышленный поджог. Все материалы по данным фактам направлены в правоохранительные органы.
Встречный отжиг на трассе Вятка в Республике Марий Эл - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
В Мордовском заповеднике пожарные вырвались из огненного кольца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала