СУХУМ, 28 авг - РИА Новости. Более 1,8 тысячи человек в Абхазии привились от коронавируса российским препаратом "Спутник Лайт", сообщили журналистам в пресс-службе минздрава республики.
«
"С 10 по 27 августа в Абхазии российской вакциной "Спутник Лайт" провакцинировались 1 870 человек", - говорится в сообщении.
В начале августа в страну из России была доставлена партия вакцины "Спутник Лайт". В конце апреля в республику уже приходила партия вакцины из РФ - "Спутник V", в начале мая в Абхазии началась прививочная кампания.
Общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 24 819, выздоровевших — 20 508, включая лечившихся амбулаторно, 370 летальных случаев.

