Рейтинг@Mail.ru
Николай Полисский стал лауреатом почетной премии "Инновация-2021" - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Николай Полисский стал лауреатом почетной премии "Инновация-2021"

© Фото : пресс-службой ГУМ-Red-Line/Дмитрий ЧунтулНиколай Полисский
Николай Полисский - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Художник, скульптор и один из основателей "Архстояния" Николай Полисский награжден за вклад в развитие современного искусства премией "Инновация-2021".
Статуэтку знаменитому художнику вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на торжественной церемонии, которая в третий раз прошла в Нижнем Новгороде.
В этом году номинанты боролись за награды и призовой фонд в размере трех миллионов рублей в семи основных категориях: "Проект года", "Куратор года", "Художник года", "Региональный проект", "Новая генерация", "Образовательный проект", "Книга года", а также двух внеконкурсных — "За вклад в развитие современного искусства" и "За поддержку современного искусства России".
С 25 июня по 29 августа все желающие могли ознакомиться с работами номинантов на выставке, которая проходит в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Нижний Новгород – Арсенал).
Премию "Инновация" учредили в 2005 году, чтобы поддержать авторов, работающих в области современного искусства, и выявить важнейшие художественные достижения и привлечь к ним внимание широкой общественности.
С 2019 года "Инновацию" проводит команда Волго-Вятского филиала ГМИИ им. А.С. Пушкина (ГЦСИ Нижний Новгород – Арсенал) совместно с Правительством Нижегородской области.
Спектакль в лодке для одного зрителя Л.Л.Л. Габбилена Галичева на фестивале Архстояние в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
"Русское идеальное" с "Пьяным забором": каким получилось "Архстояние-2021"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала