Рейтинг@Mail.ru
СК показал видео с подозреваемым в убийстве девочки в Тюмени - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК показал видео с подозреваемым в убийстве девочки в Тюмени

СК показал кадры следственного эксперимента с подозреваемым в убийстве девочки в Тюмени

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Следственный комитет России показал кадры следственного эксперимента с участием подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени - видео длительностью 48 секунд опубликовано в YouTube-канале ведомства.
Как ранее рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, тело девочки подозреваемый хранил в холодильнике несколько дней. По данным следствия, подозреваемый - Виталий Бережной - взял с места работы в цеху, где он собирает мебель, коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело убитой и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем.
Цветы у дома погибшей в Тюмени девочки - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Дядя убитой в Тюмени девочки погиб у стихийного мемориала
На опубликованных СК РФ кадрах подозреваемый показывает, как упаковывал коробку, а далее нес ее к месту, где было обнаружено тело девочки. Кроме того, показано, как мужчину ведут по коридору в сопровождении силовиков.
Восьмилетняя девочка 30 июня ушла из дома на улице Судостроителей в Тюмени на прогулку и не вернулась. СК 19 августа заявил, что на берегу озера Оброчное обнаружен пакет с телом ребенка. В среду Петренко сообщила, что следователи проверяют 40-летнего жителя Тюмени на причастность к убийству.
Эксперты уже установили совпадение ДНК задержанного с образцами, изъятыми на теле убитой, отмечала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В то же время СК расследует пропажу с 1997 года еще восьми детей в Тюмени. Есть ли между убийствами какая-то связь, пока неясно.
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
В Тюмени начали служебную проверку руководителя регионального управления СК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала