Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" получил новые заявки на оружие от соседей Афганистана - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Рособоронэкспорт" получил новые заявки на оружие от соседей Афганистана

"Рособоронэкспорт" получил заявки на вертолеты и системы охраны границ от соседей Афганистана

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкБоевики движения "Талибан"*
Боевики движения Талибан* - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
КУБИНКА (Московская обл.), 26 авг - РИА Новости. Россия получила от стран Центральной Азии новые заявки на поставки вертолетов, стрелкового оружия и систем охраны границ, заявил РИА Новости в ходе форума "Армия-2021" гендиректор компании Александр Михеев.
"Мы уже отрабатываем ряд заявок из стран региона на поставку российской вертолетной техники, стрелкового оружия и современных высокоэффективных систем охраны границ", - сказал он, отвечая на вопрос, обращаются ли к России среднеазиатские страны с просьбой о новых поставках вооружений в свете обострения обстановки в Афганистане.
Турецкие военные, прибывшие на учения в Азербайджан - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Минобороны Турции сообщило о выводе войск из Афганистана
Михеев подчеркнул, что Рособоронэкспорт готов помогать партнерам России в Центральной Азии адекватно реагировать на возникающие угрозы и обеспечить их необходимым вооружением и военной техникой с целью защиты населения, а также суверенитета и независимости.
В начале августа движение "Талибан"* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Талибы 15 августа вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а 16 августа заявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.
Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула, один из самых маленьких регионов в стране по площади и населению. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню".
Все наземные пограничные переходы из Афганистана контролируют талибы. Эвакуация иностранных сотрудников и работавших на зарубежные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и других стран НАТО.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Боевики Талибана* в Кабуле - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Небензя оценил ситуацию в Афганистане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала