Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции резидентов ОЭЗ Москвы в I полугодии выросли в 3,6 раза - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Инвестиции резидентов ОЭЗ Москвы в I полугодии выросли в 3,6 раза

Денежные купюры и монеты России - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Объем инвестиций резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" в первом полугодии превысил 11,5 миллиарда рублей, что в 3,6 раза выше прошлогоднего уровня, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"За первые полгода 2021 года резиденты ОЭЗ инвестировали в развитие экономики столицы более 11,5 миллиарда рублей. Это в 3,6 раза больше показателя этого же периода прошлого, а также в 1,7 раза больше совокупных вложений за весь 2019 год. Всего же за 15 лет работы московской ОЭЗ инвестиции резидентов превысили 49 миллиардов рублей", – отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводит пресс-служба.
По данным ДИПП, компании вкладывают средства в развитие и расширение производства, модернизацию оборудования, новые разработки. Благодаря развитию и открытию новых производств город получает налоги и рабочие места. Например, только по итогам прошлого года резиденты создали около 1,3 тысячи рабочих мест, а за все время работы ОЭЗ с 2006 года – более 7 тысяч.
Наибольший объем вложений обеспечили в первом полугодии текущего года производители лекарственных препаратов, медицинских изделий и оборудования.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Москва установила рекорд по экспорту медицинского оборудования
"Инвестиции производителей лекарственных средств, медицинских изделий и оборудования за шесть месяцев 2021 года составили более 10 миллиардов рублей. На территории ОЭЗ "Технополис Москва" предприятия развивают свои площадки по выпуску препаратов против онкологических заболеваний, психоневрологических расстройств, кардиологических нарушений, изделий для стомированных больных, медицинского и дезинфекционного оборудования", – рассказал руководитель ДИПП Александр Прохоров.
В лидеры по объему инвестиций в развитие и модернизацию производства также вошли предприятия кластера микроэлектроники. Это производители чипов, микросхем, полупроводниковых изделий, которые вложили почти 730 миллионов рублей. Кроме того, более 280 миллионов рублей инвестировали высокотехнологичные производства, которые занимаются, в частности, выпуском досмотрового оборудования, 3D печатью, созданием учебных комплексов для системы образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала