Рейтинг@Mail.ru
В Адыгее ожидают роста экономики в 2021 году на уровне четырех процентов - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея
В Адыгее ожидают роста экономики в 2021 году на уровне четырех процентов

Власти Адыгеи ожидают рост экономики в 2021 году на уровне четыре процента

Вид на город Майкоп - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 26 авг - РИА Новости. Восстановление экономической активности в Аыдгее позволит обеспечить рост экономики к концу 2021 года на уровне 4% с ВРП в 149,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
​Кабмин Адыгеи проанализировал данные республиканского минэкономики об итогах социально-экономического развития региона за первое полугодие.
"По данным ведомства, Адыгея демонстрирует рост большинства показателей социально-экономического развития. Постепенное восстановление экономической активности позволит обеспечить рост экономики к концу 2021 года на уровне 4%, ожидаемый ВРП достигнет 149,5 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Такие выводы подтверждаются рядом показателей. В частности, среднемесячная начисленная зарплата в первом полугодии превысила 34,2 тысячи рублей, показав 109,7-процентный рост к аналогичному периоду прошлого года. Среднедушевые денежные доходы населения республики выросли на 11,6% и достигли 29,4 тысячи рублей. Реальные денежные доходы населения выросли на 4,9%. При этом, уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1,3%, а общей – до 8,3%. К концу года ожидается снижение безработицы до "допандемийного" уровня, сообщает пресс-служба.
Строительство самого масштабного объекта ветроэнергетики - ВЭС, общей мощностью 150 МВт в Республике Адыгея - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Федеральный куратор оценил программу Адыгеи по экономическому развитию
Отмечается, что рост в строительстве составил 120,1%, в эксплуатацию введено 204 тысячи квадратных метров жилья, что в вдвое больше, чем в январе-июне прошлого года. В сельхозотрасли отмечается снижение объемов производства, связанное с агроклиматическими условиями и снижением площади посевов зерновых и зернобобовых культур.
"Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что необходимо обеспечить эффективное использование земель сельхозназначения и не допускать снижения набранных темпов производства в отрасли. Также была поставлена задача – стимулировать предпринимательскую активность в реальном секторе… Также пристальное внимание руководства республики нацелено на сдерживание цен, особенно в сфере продовольствия", - добавляется в релизе.

Другие новости региона читайте здесь>>>

Строительство транспортной развязки - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Власти Адыгеи рассказали о строительстве трассы в обход Майкопа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала