Рейтинг@Mail.ru
Ярославская учительница пожаловалась Путину на педагога из "Нашей Раши" - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская учительница пожаловалась Путину на педагога из "Нашей Раши"

Педагог из Ярославской области пожаловалась президенту Путину на образ учителя из "Нашей Раши"

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 25 авг – РИА Новости. Учитель истории из Ярославля, рассказавшая президенту о том, что россиянам не хватает положительного образа учителя в современной массовой культуре, хочет, чтобы общество не только воспринимало педагогов в юмористическом ключе, но и гордилось ими.
Учитель истории и обществознания школы №26 города Ярославля Жанна Торхова в ходе встречи главы государства с педагогами и учениками рассказала, что россиянам не хватает положительного образа учителя в средствах массовой информации, в произведениях массовой культуры, литературы и кино. По ее словам, "смешно наблюдать за утрированным образом Снежаны Денисовны из "Нашей Раши", но это разрушает образ учителя и школы в целом". Преподаватель также добавила, что не согласна с тем, что учителя оказывают "услугу", потому что они учат, наставляют будущее поколение.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия международного военно-технического форума Армия-2021 - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин заявил, что учителя создают будущее страны
"Хочется, чтобы сегодня говорили о педагогах не только с точки зрения юмора, но и чтобы была гордость за профессию", - ответила РИА Новости Жанна Торхова на вопрос, почему ее волнует именно этот аспект.
По ее словам, она общается с молодыми педагогами и понимает, что на сегодняшний день просто необходимо повышать престиж профессии учителя. Это поддержит молодых и поможет удержать их в профессии. Сама Торхова преподает в школе уже 10 лет, является представителем педагогической династии. В прошлом году ученик школы №26, наставником которого она является, стал одним из победителей конкурса "Большая перемена", проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей".
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции обсуждает вопросы развития общего образования с представителями общественности - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Путин предложил не применять слово "услуга" к работе учителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала