Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после пропажи туристов в Хабаровском крае - РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК начал проверку после пропажи туристов в Хабаровском крае

СК начал проверку после пропажи четверых туристов во время сплава на байдарках в Хабаровском крае

Байдарки - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 авг – РИА Новости. Следователи начали проверку после того, как четверо туристов, в том числе ребенок, не вышли на связь в ходе сплава на байдарках в Хабаровском крае, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя регионального СУСК по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дарья Немцева.
Ранее в среду прокуратура региона сообщила, что во время сплава на байдарках по реке Горин Солнечного района незарегистрированная группа из четырех человек, в том числе несовершеннолетняя, не вышла на связь в установленный срок – 22 августа 2021 года. Начальник пресс-службы управления МВД по региону Ирина Щёголева уточнила РИА Новости, что туристы - пожилая пара и мужчина с ребенком из Комсомольска-на-Амуре – отправились на сплав еще 12 августа, с собой у них не было спутникового телефона, а мобильная связь в том районе отсутствует. Сотрудники полиции обратились в МЧС за помощью в предоставлении спецтехники и специалистов со снаряжением. Уже ведутся поисковые мероприятия.
Спасательная операция в Гунибском районе Дагестана - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
В Дагестане ищут двух туристов, пропавших из-за схода селя
"Следственным отделом по городу Амурску СУСК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по факту утраты связи с четырьмя туристами, сплавлявшимися по горной реке, проводится процессуальная проверка", - сказала Немцева.
Она отметила, что, по имеющимся данным, ранее туристы неоднократно сплавлялись, при себе у них имелась провизия и теплая одежда. Сейчас идет поиск.
Камчатка - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
На Камчатке эвакуировали тела погибших на вулкане туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала