Рейтинг@Mail.ru
Белгородская областная больница получит высокотехнологичное оборудование - РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Белгородская областная больница получит высокотехнологичное оборудование

Новое высокотехнологичное оборудование поступит в Белгородскую областную клиническую больницу

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Новое высокотехнологичное медицинское оборудование на 200 миллионов рублей поступит в Белгородскую областную клиническую больницу, сообщает в среду правительство региона.
Решение выделить для переоборудования медучреждения дополнительные средства из областного бюджета врио губернатора Вячеслав Гладков принял в марте. По его поручению на переоснащение из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей. В настоящее время заключены контракты на всю выделенную сумму. В клинику уже поставлено оборудование на 79 миллионов рублей. Его монтируют и постепенно вводят в эксплуатацию.
Заместитель Губернатора Севастополя Вячеслав Гладков  - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Гладков поручил ответить всем обратившемся к нему на прямой линии
"Новая аппаратура позволит специалистам клиники проводить высокотехнологичные малоинвазивные, щадящие и малотравматичные операции по профилю "урология", "травматология и ортопедия", "реаниматология", "абдоминальная хирургия". Сегодня зачастую белгородцы проходят такое лечение в федеральных медицинских центрах", - говорится в сообщении.
По данным облправительства, 6 августа в больнице провели первую урологическую операцию с использованием новой лазерной хирургической системы. До конца года медучреждение получит рентгенаппарат нового поколения, оборудование для выполнения эндоскопических, артроскопических операций, литотрипсии, силовой инструмент для травматологических операций.
"Вся поставляемая техника как лечебного, так и диагностического направления – наиболее востребованная сегодня и современная в своём классе. Благодаря ей пациенты смогут быстро восстанавливаться и возвращаться к обычной жизни", - отмечают областные власти.
Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа – крупнейшее медучреждение в Белгородской области. Ежегодно здесь получают амбулаторно-поликлиническую и стационарную помощь свыше 170 тысяч жителей региона, сотрудники медучреждения проводят более 39 тысяч операций, принимают свыше 8 тысяч родов.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Комиссия Минздрава проверит белгородскую систему здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала