Рейтинг@Mail.ru
Пушков высмеял "потерю" украинского самолета в Афганистане - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Пушков высмеял "потерю" украинского самолета в Афганистане

Сенатор Пушков высмеял "потерю" Украиной самолета в Афганистане

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкАлексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве
Алексей Пушков во время онлайн-брифинга в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с "угоном" украинского самолета в Афганистане.
Ранее замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что на прошлой неделе неизвестные захватили воздушное судно, которое должно было эвакуировать украинцев. При этом угонщики, по его словам, вывезли на нем других пассажиров в Иран. Позже пресс-секретарь МИД Олег Николенко опроверг эту информацию, заявив, что все самолеты благополучно вернулись на Украину.
По словам члена Совфеда, подобная путаница для украинского внешнеполитического ведомства — не новость. "В МИД Украины полная неразбериха. Так увлеклись "возвращением Крыма", что с самолетом все перепутали. Не впервые, впрочем", — написал Пушков в своем Telegram-канале.
Сейчас все наземные пограничные переходы из Афганистана контролируются представителями движения "Талибан"*, которое узурпировало власть в республике. Эвакуация иностранных граждан и работавших на иностранные миссии афганцев проводится через единственный в Кабуле аэропорт, который удерживают военные США и других стран НАТО.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Силы сопротивления талибам* на боевой позиции в провинции Панджшер - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Последняя неподконтрольная талибам афганская провинция намерена сдаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала