Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что разделять украинцев может только щедро накрытый стол - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский заявил, что разделять украинцев может только щедро накрытый стол

Президент Украины Зеленский: единственное, что может разделять украинцев — это щедро накрытый стол

© Фото : Офис Президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 авг - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, касаясь вопросов Донбасса и Крыма, заявил, что единственное, что может разделять украинцев – это щедро накрытый стол, а украиноязычные и русскоговорящие жители страны должны быть одной семьей.
Украина 24 августа отмечает 30-ю годовщину независимости. По этому случаю планируется масштабный военный парад на суше и на воде. В мероприятиях будут участвовать более 4 тысяч украинских военных, а также представители более трех десятков стран. Планируется, что в параде примет участие авиация НАТО.
Как изменилось качество жизни на Украине за 30 лет независимости
23 августа 2021, 12:40
Инфографика
Как изменилось качество жизни на Украине за 30 лет независимостиПосмотреть
На выступлении в честь 30-летия независимости Украины Зеленский заявил, что люди, живущие на неподконтрольных территориях Донбасса и Крыма, могут бояться открыто сказать о желании вернуться в состав страны, но это "не значит, что они боятся об этом думать". Президент это объясняет тем, что "мы семья и единственное, что может нас разделять – это щедро накрытый стол".
По его словам, сила украинского народа – в гражданах страны всех национальностей. Зеленский также считает, что украинцы с востока и запада все разные, но должны быть одной семьей.
"Дорогие украинцы, представьте себе сейчас наш флаг и то, что в нем желтого цвета, а теперь, что в нем нет синего. По одному это просто цвета, а вместе – для нас самое лучшее и самое сильное объединение. Это и есть ответ, почему мы сильные вместе. Почему такие разные, с востока и запада, украиноязычные, русскоговорящие должны быть одной семьей. Поскольку объединяет нас Украина", - сказал президент.
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Глава СПЧ заявил, что независимость не пошла на пользу Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала