Рейтинг@Mail.ru
Школьники представили проекты в сфере образования к заседанию госсовета - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники представили проекты в сфере образования к заседанию госсовета

© РИА Новости / Илья ПиталевШкольная доска в учебном классе
Школьная доска в учебном классе  - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Школьники из разных регионов России впервые приняли участие в совещании по подготовке расширенного заседания президиума госсовета по образованию. На встрече, которая прошла 24 августа, учащиеся представили проекты по созданию "школы будущего". Об этом сообщила пресс-служба "Роспатриотцентра".
В семинаре-совещании приняли участие девять финалистов всероссийского конкурса "Большая перемена" и два активиста Российского движения школьников. В ходе встречи они разделились на группы и работали вместе с главами регионов и ведомств.
Молодые люди внесли предложения по развитию школьного образования, совершенствованию инфраструктуры и созданию условий для непрерывного развития в школе. Также они обсудили систему дополнительного образования и воспитания детей, обменялись идеями.
"Участие в семинаре – это огромная возможность высказать свое мнение о современном образовании и его развитии. Так как все мы являемся представителями школьного сообщества, у нас есть много идей и предложений. Например, доступная среда, проектная деятельность, снижение нагрузки на учителей", – рассказала финалистка конкурса "Большая перемена" Софья Токарева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала