Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию комплекса коммуникационных коллекторов "Экспоцентр" завершили - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Реконструкцию комплекса коммуникационных коллекторов "Экспоцентр" завершили

Заммэра Москвы Бирюков: проведена реконструкция комплекса коммуникационных коллекторов "Экспоцентр"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Специалисты Комплекса городского хозяйства провели работы по реконструкции одного из крупнейших комплексов коммуникационных коллекторов "Экспоцентр", сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В комплекс "Экспоцентр" входят пять коллекторов, построенных в период с 1980-х по 2000-е годы, их общая протяженность составляет более 5,5 километра. Проведенные мероприятия позволят продлить срок службы объекта, обеспечить безопасную и безаварийную эксплуатацию проложенных в нем инженерных коммуникаций – труб водопровода и теплоснабжения, кабелей электричества и связи", - отметил Бирюков.
Станция Саларьево Сокольнической линии московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Строительство новой подстанции "Саларьево" в ТиНАО начнется в этом году
Заместитель мэра рассказал, что в ходе реконструкции проведены работы по восстановлению гидроизоляции и частичной замене перекрытий с усилением несущей способности строительных конструкций коллекторов.
"Выполнено устройство новых вентиляционных шахт с дополнительными аварийными выходами. На самих шахтах проведены работы по замене металлических конструкций на плоские металлические решетки с последующей облицовкой керамогранитной плиткой. Это позволило органично вписать их в городской ландшафт", - отметил Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в рамках программ реконструкции, модернизации и технического переоснащения объектов коллекторного хозяйства за последние 10 лет реконструировано более 240 километров коллекторов.
"Состояние этих объектов находится под постоянным контролем, ведется большая работа в части модернизации систем диспетчеризации и управлении. Общее количество установленных в коллекторах систем охранно-пожарной сигнализации с 2011 года выросло на 60%, а устройств контроля газовоздушной среды - более чем в два раза", - подчеркнул заммэра.
Проект станции метро Проспект Вернадского
Бочкарев: пересадку с БКЛ на "Проспект Вернадского" скоро достроят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала