Рейтинг@Mail.ru
Песков объяснил, почему россияне должны видеть размер будущей пенсии - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков объяснил, почему россияне должны видеть размер будущей пенсии

Пресс-секретарь Песков: в интересах россиян видеть размер своей будущей пенсии

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудница офиса Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске, во время работы с клиентом
Сотрудница офиса Сбербанка нового формата, открывшегося на Красном проспекте в Новосибирске, во время работы с клиентом - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Доведение информации о размере будущей пенсии до граждан в интересах россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Глава Минтруда РФ Антон Котяков подписал приказ о порядке информирования россиян о размере будущей пенсии, соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Отмечается, что сведения о предполагаемом размере страховой пенсии по старости будет предоставляться мужчинам от 45 и женщинам от 40 лет, которые еще не получают пенсию по старости досрочно или по инвалидности. Информация будет предоставляться раз в три года.
"Граждане должны видеть размер своей пенсии. Доведение информации до граждан – это в интересах граждан. Потому что неоднократно звучали нарекания о достаточно сложной системе, граждане не понимали истинного размера пенсии, они искали в разных источниках. А тут будет доводиться, что называется, из первых рук, это, наоборот, позитивное явление", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, на какой эффект от такого информирования рассчитывают в Кремле, не опасаются ли негатива, когда граждане увидят размер своей пенсии.
Терминал в отделении ПФР - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В ПФР рассказали об эффективном способе увеличить пенсию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала