Рейтинг@Mail.ru
Губернатор МО рассказал о предложениях по развитию образования в регионе - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Губернатор МО рассказал о предложениях по развитию образования в регионе

© РИА Новости / Александр КряжевУчитель химии ведет урок
Учитель химии ведет урок  - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе активно работают с предложениями по улучшению системы образования, которые поступают от самих участников процесса. Об этом сообщил телеканал "360".
«
"Есть разные столы. В частности, наш стол работает с цифровизацией. Все, что связано с безопасностью школ, с удобными платформами для обучения, которые эффективны, интересны ребятам. И третье — это цифровизация управления. То есть электронный дневник, электронный журнал", - сказал Воробьев.
Предложение о внедрении электронных журналов поступило от участников конкурса "Большая перемена". Инициативам этой группы школьников уделяют особое внимание.
Пока трудность в том, что не все педагоги хорошо ладят с техникой - для некоторых заполнять электронный журнал и дневники по-прежнему трудно.
"Где-то это успешно реализуется, где-то учителям сложно заполнять эти электронные журналы, по крайней мере нам ученики одного из регионов об этом говорили. Поэтому мы ищем способы максимально сделать их удобными", - заверил Воробьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала