Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии заявили, что Литва доставила мигрантов к границе - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белоруссии заявили, что Литва доставила мигрантов к границе

Погранкомитет Белоруссии: Литва доставила нелегальных мигрантов к границе

© РИА Новости / Вальдемар Довейко | Перейти в медиабанкПолицейские возле лагеря мигрантов на литовско-белорусской границе
Полицейские возле лагеря мигрантов на литовско-белорусской границе - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 23 авг – РИА Новости. Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил о новом инциденте с силовой доставкой Литвой к белорусской границе нелегальных мигрантов, по данным ведомства, у них телесные повреждения.
"Очередные свидетельства применения насилия к мигрантам литовскими силовиками… Несмотря на многочисленные заявления литовских правоохранителей о беспрекословном соблюдении прав человека, белорусские пограничники продолжают регистрировать факты бесчеловечно жестокого обращения с беженцами", - говорится в сообщении белорусского ведомства в его Telegram-канале.
Уточняется, что "очередной случай доставки иностранцев к литовско-белорусской границе зафиксирован на участке Лидского погранотряда".
Погранкомитет также распространил видео, на котором "мигранты демонстрируют телесные повреждения, полученные в ходе общения с "действующими по европейским нормам" литовскими силовиками".
В последнее время Литва, Латвия и Польша заявляют о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию. Заместитель начальника управления Государственного пограничного комитета Белоруссии Алексей Сытенков ранее отмечал, что сопредельные страны ЕС нарушают нормы международных договоров в ситуации с нелегальными мигрантами.
Сотрудница белорусской пограничной службы - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Польша из-за наплыва мигрантов построит забор на границе с Белоруссией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала