Рейтинг@Mail.ru
В ДНР оценили влияние встречи Байдена и Зеленского на ситуацию в Донбассе - РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР оценили влияние встречи Байдена и Зеленского на ситуацию в Донбассе

Глава МИД ДНР Никонорова: изменений ситуации в Донбассе после встречи Байдена и Зеленского не будет

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПолномочный представитель ДНР Наталья Никонорова
Полномочный представитель ДНР Наталья Никонорова - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 авг - РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию конфликта, глава МИД ДНР Наталья Никонорова считает, что кардинальных изменений ситуации в Донбассе после встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского не будет, последнего скорее всего ждет разочарование.
Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что встреча Зеленского и Байдена состоится 31 августа, предусмотрен также формат "с глазу на глаз". По его словам, планируется обсудить три блока вопросов: политические, экономические и вопросы безопасности.
Президент Украины Владимир Зеленский во время визит в Донбасс - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Зеленский объяснил, почему не удается завершить конфликт в Донбассе
"Мы не ждем кардинальных изменений (ситуации в Донбассе – ред.) после этой встречи. Возможно, Зеленский надеется получить некую отмашку, какой-то сигнал к радикальным действиям (по активизации боевых действий – ред.), но вряд ли он ее получит. На данный момент у США едва ли есть достаточно интереса и времени для того, чтобы выслушивать Зеленского и помогать ему в урегулировании его проблем", - сказала в интервью РИА Новости Никонорова.
Она не исключила, что Зеленский рассчитывает на встрече с Байденом получить разрешение на изменение или модернизацию минских соглашений.
"После встречи президентов России и США со стороны их обоих четко прозвучала поддержка минских договоренностей. Мы сомневаемся, что позиция Байдена существенно поменяется после встречи с Зеленским. Украинские власти, конечно, возлагают большие надежды на эту встречу. Но их, скорее всего, ждет разочарование", - добавила Никонорова.
Глава ДНР Денис Пушилин на международном форуме Единство русских: защита прав и свобод в Донецке - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Глава ДНР посоветовал Украине забыть о "возвращении" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала