Рейтинг@Mail.ru
Контейнеровоз Ever Given прошел Суэцкий канал - РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контейнеровоз Ever Given прошел Суэцкий канал

Gulf Agency Company: контейнеровоз Ever Given благополучно прошел Суэцкий канал

© REUTERS / Suez Canal AuthorityКонтейнеровоз Ever Given проходит Суэцкий канал
Контейнеровоз Ever Given проходит Суэцкий канал - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 20 авг - РИА Новости. Контейнеровоз Ever Given в пятницу благополучно прошел Суэцкий канал впервые после того, как покинул его в июле после многомесячного задержания, сообщил РИА Новости источник в компании-операторе канала Gulf Agency Company (GAC).
"Двигающася с севера колонна судов, в составе которой Ever Given, прошла Суэцкий канал без происшествий. Движение по каналу обычное", - сообщил источник. Контейнеровозу помогали два буксира.
Суэцкий канал - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Доход Суэцкого канала побил рекорд
По данным администрации Суэцкого канала, это уже 22-й проход судна через канал. Всего за пятницу через канал прошли 62 судна в обоих направлениях, говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе.
Компания-владелец судна Evergreen сообщала в пресс-релизе, что после Роттердама контейнеровоз разгрузился 8 августа в британском порту Филикстоу.
Контейнеровоз Ever Given, в марте перекрывший почти на неделю Суэцкий канал, покинул 7 июля место вынужденной трехмесячной стоянки в районе Большого Горького озера в русле Суэцкого канала после снятия с него ареста. Судно направилось в Роттердам, где должно было разгрузить контейнеры.
Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров, направлявшийся из КНР в Роттердам под флагом Панамы, 23 марта сел на мель на 151-м километре Суэцкого канала, перегородив его на шесть дней и заблокировав движение. Судно сняли с мели 29 марта после нескольких попыток, в операции участвовали более 15 буксиров, навигация возобновилась. Последние из 422 судов, ожидавших очереди из-за инцидента, прошли канал 3 апреля.
Памятник мореплавателю И. Ф. Крузенштерну и Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
От Курил до Гавайев: что вы знаете о первом русском кругосветном плавании?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала