Рейтинг@Mail.ru
Саратовского иерея запретили в служении из-за желания повторно жениться - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Саратовского иерея запретили в служении из-за желания повторно жениться

Саратовского иерея Виктора Сигарева запретили в служении из-за желания вступить во второй брак

Города России. Саратов - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 19 авг - РИА Новости. Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий запретил в священнослужении на год иерея Виктора Сигарева из-за оставления семьи и желания вступить во второй брак, говорится в указе иерарха, опубликованном на сайте митрополии.
"Вы, иерей Виктор Сигарев, согласно поданному вами прошению от 16 августа 2021 года, содержащему желание оставить пастырское служение в связи с оставлением прежней семьи и намерением вступить во второй брак, запрещаетесь в священнослужении сроком на один год… В случае если вами в течение этого времени не будет принесено покаяние или вы вступите во второй брак, ваше прошение о лишении вас сана будет передано в Епархиальный суд для принятия соответствующего решения", - говорится в документе.
До этого другим указом митрополит перевел иерея Виктора Сигарева с 13 августа за штат Саратовской епархии РПЦ "за поведение, не соответствующее сану священнослужителя", освободив его от должностей настоятеля храмов в селах Терса, Широкий Буерак и Куликовка Вольского района Саратовской области. Иерею также запрещено носить рясу, наперсный крест, преподавать верующим благословение, совершать богослужения до решения Епархиального суда.
Заседание Синода Русской Православной Церкви. 15 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Епископа РПЦ запретили в служении из-за непослушания Церкви
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала