Рейтинг@Mail.ru
Российская сборная WorldSkills стала первой на чемпионате стран Азии - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта WorldSkills - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
WorldSkills
Российская сборная WorldSkills стала первой на чемпионате стран Азии

Российская сборная WorldSkills заняла первое место в медальном зачете на чемпионате стран Азии

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУчастник соревнований в компетенции "Графический дизайн" мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills
Участник соревнований в компетенции Графический дизайн мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место в медальном зачете на открытом чемпионате для стран Азии, сообщает пресс-служба АНО "Агентство развития профессионального мастерства".
"Национальная сборная WorldSkills Russia стала первой в медальном зачете азиатского чемпионата Online Friendly Skills Game 2021, взяв шесть золотых медалей, четыре серебряных, пять бронзовых и один медальон за профессионализм. Российские юниоры завоевали пять золотых медалей и две серебряные", - говорится в сообщении.
Завершение реставрации потолка в зрительном зале Большого театра - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Московские студенты стали лучшими реставраторами на чемпионате WorldSkills
Чемпионат, завершившийся в августе, принял более 20 стран. Соревнования прошли по 13 компетенциям основной возрастной группы и семи юниорским.
"Российская сборная показала высокие результаты, но ключевая цель участия в чемпионате – профессиональная коммуникация между странами, экспертами, конкурсантами, особенно в преддверии подготовки к мировому чемпионату в Шанхае. Кроме того, по итогу чемпионата мы актуализировали программы подготовки сборной, прошли их валидацию международным профессиональным сообществом. Для нас это еще одна частичка библиотеки лучших практик, используемых для национального образовательного и кадрового рынков", - сказал замгендиректора АНО "Агентство развития профессионального мастерства" Алексей Тымчиков.
WorldSkills Russia на протяжении долгого времени ведет системную работу со странами Азиатско-Тихоокеанского региона в части развития компетенций и внедрения инструментов WorldSkills в национальные системы подготовки кадров. В 2020 году российские эксперты разработали новые, дистанционно-очные форматы проведения чемпионатных и обучающих мероприятий. Эти технологии легли в основу тренингов Skills Camp и соревнований для азиатских коллег, организатором и принимающей стороной которых стало WorldSkills Russia. В ходе этих мероприятий российские эксперты делились с азиатскими коллегами новыми технологиями и передовым опытом применения дистанционных форматов в обучении и чемпионатной системе. Иностранные участники получали доступ к современным российским цифровым полигонам с возможностью дистанционного управления оборудованием и выполняли задания с распределенных площадок в своих странах.
Полученный опыт и инструменты были использованы для организации открытого международного чемпионата Online Friendly Skills Game 2021, организатором которого выступило WorldSkills Asia. Чемпионат прошел в дистанционно-очном формате.
Пробирки, опыт, периодическая система Д. И. Менделеева - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Вся команда России взяла золото на Международной химической олимпиаде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала